Администрация сельского поселения Топовский сельсовет Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

Официальный сайт

Совет депутатов сельского поселения Топовский сельсовет

Лев - Толстовского муниципального района Липецкой области

Российской Федерации

49 сессия V созыва

РЕШЕНИЕ

                                                                                                                                

от 18.11.2019г.                               с. Топки                                         № 151

О внесении изменений в Положение «О земельном налоге на территории сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации»


 

       

В соответствии с Федеральными законами от 15.04.2019 г. N 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», от 29.09.2019 г. N 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, учитывая мнение постоянной комиссии по социальным вопросам, экономике, бюджету и финансам, Совет депутатов сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

РЕШИЛ:

1.               Внести Изменения в Положение «О земельном налоге на территории сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации», утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 30.10.2014г. № 115 (с изменениями от 19.11.2014г. № 120, от 18.11.2015г. № 9, от 17.11.2017г. № 76, от 08.11.2018г. № 109), (прилагаются).

2.               Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам, экономике, бюджету и финансам.

3.               Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

4.               Опубликовать настоящее решение в районной газете «Народное слово».

5.               Направить Изменения в Положение «О земельном налоге на территории сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации» главе сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации для подписания и официального опубликования.

Председатель Совета депутатов сельского

поселения Топовский сельсовет

Лев - Толстовского муниципального района

Липецкой области Российской Федерации                                            Г.Е. Кудрявцев

Утверждены

решением Совета депутатов сельского

поселения Топовский сельсовет

Лев – Толстовского муниципального района

Липецкой области Российской Федерации

от 18.11.2019г. № 151

Изменения

в Положение «О земельном налоге на территории сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации»

1. Внести в Положение «О земельном налоге на территории сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации», утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 30.10.2014г. № 115 (с изменениями от 19.11.2014г. № 120, от 18.11.2015г. № 9, от 17.11.2017г. № 76, от 08.11.2018г. № 109), следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 3 части II дополнить словами «(за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности)»;

1.2. Абзац четвертый пункта 3 части II изложить в следующей редакции:

«- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;».

2. Настоящие Изменения в Положение «О земельном налоге на территории сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации» вступают в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

3. Настоящие Изменения в Положение «О земельном налоге на территории сельского поселения Топовский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации» опубликовать в районной газете «Народное слово».

Глава сельского поселения Топовский сельсовет

Лев - Толстовского муниципального района

Липецкой области Российской Федерации                                                Р.С. Керимов

Дата создания: 26.12.2019 10:11

Дата последнего изменения: 26.12.2019 10:11